+7 (9510) 96-36-50 info@pechati73.ru
(9510) 96-36-50
+7-9510-96-36-50
Корзина

 

Выбрано товаров на сумму 0 руб.

НАГРАДНАЯ АТРИБУТИКА

Наградные кубки, статуэтки (фигурки), медали, медальницы, плакетки, вымпелы, а также флаги, гербы и сопутствующие товары.

подробнее

СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ с Вашим логотипом

Изготовление бизнес-сувениров любыми тиражами для розничных и корпоративных клиентов. Дистанционное обслуживание. Доставка в любой регион.

подробнее
График работы

График работы

Уважаемые клиенты! С 30 марта по 6 апреля компания переходит на удаленный режим работы. Мы принимаем заказы, выставляем счета в штатном режиме. Будем рады Вашим заказам. Телефон для оперативной связи: +7 9510 96-36-50

СКИДКА 15% НА КОМПЛЕКТ ПЕЧАТЕЙ!

АКЦИЯ! Получите скидку 15% на комплект печатей на автоматической и полуавтоматической оснастке при единовременном заказе

подробнее

КЛИШЕ (КЛЕЙМА)

Изготавливаем клише для блинтового и конгревного тиснения, тиснения фольгой; ветеринарные клейма, клейма для выжигания, литеры.

подробнее

СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ СО СБЕРБАНКОМ!

ИЗГОТОВИМ ПЕЧАТЬ БЕСПЛАТНО ПРИ ОТКРЫТИИ РАСЧЕТНОГО СЧЁТА В СБЕРБАНКЕ. Условия уточняйте у менеджеров.

подробнее

Новые требования к заверению копий

С 1 июля 2018 начинает действовать новый ГОСТ Р 7.0.97-2016 взамен ГОСТ Р 6.30-2003. Установлены НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОПИЯМ ДОКУМЕНТОВ.

Как заверить КОПИЮ ДОКУМЕНТОВ согласно новым рекомендуемым требованиям?

Подтверждением соответствия копии или выписки из документа его подлиннику является  отметка о заверении и печать организации. (п. 5.26 ГОСТ Р 7.0.97-2016)

Отметка о заверении копии ставится под реквизитом «подпись» и включает:

  • слово «Верно»
  • наименование должности лица, заверившего копию
  • его собственноручную подпись
  • расшифровку подписи (инициалы, фамилию)
  • дату заверения копии (выписки из документа)
  • надпись о месте хранения документа, с которого была изготовлена копия (если копия выдается для представления в другую организацию)

При наличии печати организации у ООО и АО проставление печати обязательно: согласно ГОСТу печать заверяет подлинность подписи должностного лица. Печать проставляется, не захватывая собственноручной подписи лица, подписавшего документ, или в месте, обозначенном «МП» — «Место печати». (п. 5.24 ГОСТ Р 7.0.97-2016). На заверенной копии документа печать не должна перекрывать подпись лица, заверившего копию. Запрета на то, чтобы печать заходила на наименование должности новый ГОСТ не содержит. Поэтому оттиск печати может заходить на наименование должности.  Для удобства и автоматизации процесса проставления отметки о заверении копии используется штамп. Данный штамп Вы можете заказать у нас исходя из Ваших потребностей. Печать организации работодателя проставляется, не перекрывая собственноручную подпись лица, заверившего копию трудовой книжки.

 

1991 - 2020 – Компания «Полиграфыч» тел.: +7 (9510) 96-36-50.
При использовании материалов сайта ссылка на первоисточник обязательна. Все права защищены.
Разработка сайта – Web-центр «EFFECT»